Вчера были с женой в драмтеатре на концерте Зинчука. Впечатления самые лучшие. Никакой звёздности, никакого жлобства, прекрасная работа на зал весь концерт (полтора часа, не считая перерыва). Виктор Иванович показал себя не только как прекрасный музыкант, но и как человек с искромётным чувством юмора. Выступал не один – в сопровождении ещё трёх музыкантов на барабанах, ритм-гитаре и бас-гитаре.

Играл на разные вкусы – и фольклор, и классику (Бах, Моцарт, Рахманинов, Шуберт, Брамс и т.д.), и собственную музыку.

Собственно все Зинчука слышали, так что рассказывать, о чём это, не нужно. Скажу только, что слушать инструментальную музыку вживую в переполненном зале это совсем не то, что вставить в компьютер диск и внимать звукам из колонок, развалившись в кресле у стола. Но, собственно, и это очевидно.

Насколько я понимаю (но наверняка не знаю), в это самое время на площади Ленина тамбовчан развлекала поп-дива времён Леонида Ильича Ротару. Престарелые звёзды с записанными десятилетие назад фонограммами с удовольствием сейчас едут в провинцию, так как в столицах давно никому не интересны. Только вот залы, ввиду изрядно подпорченного имиджа и несообразно дорогих билетов, на их концертах и в провинции остаются полупустыми. Приходится петь на площадях, черпая гонорары из региональных бюджетов.

Зинчук же вчера собрал полный зал, при цене на билеты от 600 до 1000 рублей. И это не может не радовать – есть ещё, вопреки политике тотального обыдливания нации, вкус и к хорошей музыке.



Comments

3 Comments so far

  1. Anonymous on September 28, 2012 21:01

    вот на этот раз я полностью разделяю Ваши мысли! сейчас действительно мало хорошей музыки и настоящих музыкантов

  2. Юрий АНТОНЕНКО on September 28, 2012 22:39

    К счастью, у всех нас, если подумать, больше объединяющего, чем разъединяющего.

    Искусство вечно. А политика – сиюминутна и преходяща. Её удел – завтра стать историей.

  3. Людмила on September 30, 2012 18:11

    Спасибо большое за статью о Викторе Зинчуке! Не сомневалась, что будут аншлаги на его концертах. Раз не пускают его на безвкусное ТВ, будем ждать, когда он и к нам, в Новосибирск приедет.Жаль, что не скоро. Зинчук один такой, настоящий!

Name

Email

Website

Speak your mind

  • Archives