Как ни странным это может показаться, но многие женщины не любят праздник 8 Марта. И причина этому – некоторая казенность и обязательность, которой часто сопровождается его празднование. Дежурные слова на работе, дежурный букет мимоз от мужа – создается впечатление, что окружающие будто отбывают повинность, и радостно вздыхают, когда, наконец, наступает 9 марта. А ведь каждая женщина, как бы она это ни отрицала, все же ждет этот день, и надеется, что именно в этом году она, наконец, услышит приятные слова, обращенные только к ней, и сказанные потому, что ее действительно искренне любят и ценят. Доставить женщине радость в день 8 Марта вовсе не так уж сложно, нужно только действительно этого захотеть.

Мужчинам нужно иметь в виду, что известная истина – женщины любят ушами – не утратила с годами своей актуальности. Неважно, идет ли речь о поздравлении коллег, или вы вручаете подарок дома – нужно обязательно сказать несколько искренних теплых слов, адресованных именно этой женщине. Если, к примеру, руководитель поздравляет своих подчиненных, стоит, по возможности, упомянуть имя каждой из них.

Что касается подарков, то, по уверениям психологов, многие женщины предпочитают такие, которые могут поднять их статус в глазах коллег или подруг. Именно этим, а не патологической любовью к убиенным животным, часто объясняется неистребимое желание непременно иметь шубу. Примерно из той же серии и желание обладать бриллиантами: получив вожделенные бриллиантовые серьги, женщина, возможно, будет надевать их один или два раза в год. Но для нее так важно на сакраментальный вопрос подруги «Что он тебе подарил» дать такой ответ, чтобы эта самая подруга позеленела от зависти. А если проявить еще толику внимания, и красиво оформить подарки, к примеру, в красивые мешочки из органзы – благодарность будет совершено искренней.

Каким бы хорошим и дорогим ни был подарок, в день 8 Марта, его обязательно нужно дополнить цветами. Ведь для многих женщин количество букетов, полученных в этот день, является как бы мерилом их статуса и востребованности.

Конечно, выбору подарка, если речь идет о супруге или близкой подруге, стоит посвятить время, а не мчаться сломя голову по магазинам накануне праздника, надеясь, что вам попадется на глаза что-нибудь «эдакое». Рейтинг плохих подарков, которые вряд ли будут восприняты с благосклонностью, возглавляет кухонная и бытовая техника, косметические средства из серии «для борьбы с…» или «для женщин за …». Неувядающая классика – ювелирные изделия или дорогой парфюм. Всегда с благодарностью принимаются персонифицированные подарки, к примеру, не просто золотое кольцо, а колечко, на котором вы позаботились выгравировать «Моей любимой» или «Самой красивой женщине». Проявите искреннее внимание и любовь – и ваша подруга их обязательно почувствует и оценит.

На сайте http://bejuate.ru/yuvelirnaya_bizhuteriya/ можно подобрать роскошную ювелирную бижутерию для женщины.



Comments

Name

Email

Website

Speak your mind

  • Archives