Хочу немного остудить наших неолибералов, восторгающихся обострением противостояния на Украине.

Лично для меня первым звоночком стало вывешивание неделю-полторы назад на стене Верховной Рады Украины огромного портрета Степана Бандеры. И дело не в том, герой он или предатель, патриот или пособник фашистов. Суть в другом — если это стало возможным, значит, на киевском майдане одерживают верх силы радикальные, стремящиеся не объединить общество, а разделить его по черте национализма, а следовательно, настроенные сеять разрушение и хаос.

Очень быстро мои подозрения оправдались. То, что происходит последние двое-трое суток в Киеве — это настоящая вакханалия, разгул ультраправых сил. Искреннюю жалость вызывают бойцы “Беркута”, проявляющие завидное хладнокровие под градом летящих в них бутылок с зажигательной смесью, постоянно держащие наготове огнетушители, чтобы тушить загоревшихся сослуживцев. Украинцы хотят в Европу? С коктейлем Молотова их там не ждут, говорю точно.

Никакой демократии, никакого либерализма в насилии найти невозможно, сколько не ищите. Под флагом борьбы за права украинцев сейчас беснуются представители самых антидемократических сил. Нацисты никогда не были ни демократами, ни либералами.

Стоит также помнить, что в мутной революционной водице всегда заводятся реакционные, антидемократические элементы. И получить власть им проще всего на волне безумного мятежа, кровавых столкновений, убийств и насилия. Тому свидетельством — вся мировая история, а история России — в особенности. Революционная вакханалия, переходящая в бойню, всегда, без исключений, рождает агрессивное антидемократическое государство, терзающее и своих граждан, и соседей. Если украинское движение за независимость продолжит движение в том же направлении, Россию ждёт очень недружелюбное соседство, а украинцев — долгие годы бедствий и страданий.

Думаю, пришло время властям Украины разогнать ту нечисть, что устроила шабаш в столице.



Comments

4 Comments so far

  1. Olaf on January 22, 2014 15:49

    Не против, если воспользуюсь одной из картинок?
    С текстом согласен.

  2. Юрий АНТОНЕНКО on January 22, 2014 16:04

    Олег, ты же понимаешь, что это не мои фотографии. Я сам их взял у украинцев.

  3. Olaf on January 22, 2014 16:13

    Мало ли, блогеры такие нервные все обычно, с большим трепетом относятся к своему (и не совсем творчеству).
    Хотя, сам грешу (но втихую).
    Навальный про “золотые пистолеты” написал, а про меня, который конкурс этот нашел – нет((.

  4. Юрий АНТОНЕНКО on January 22, 2014 16:22

    Я не люблю, когда ставят мои тексты, не ссылаясь, в остальном совершенно не ревнив.
    Интересно, что именно борцы с коррупцией ссылаться не любят. Техномад тоже, помню, стащил кое-что и сделал вид, что сам придумал. 😉

Name

Email

Website

Speak your mind

  • Archives