Аэропорты, в отличие от железнодорожных и автовокзалов, обычно находятся на значительном удалении от крупных населённых пунктов. Такое расположение связано, во-первых, с существованием повышенной опасности при эксплуатации воздушных судов, а во-вторых, с довольно сильным шумом, которым сопровождается работа воздушного порта. Это обстоятельство (расположение аэропорта) несколько затрудняет использование столь удобного вида транспорта, каковым являются самолёты. В ряду случаев расстояние, которое нужно преодолеть до аэропорта сводит на «нет» и экономию времени на полёте по сравнению с наземными перевозками: скажем, если до какого-то населённого пункта автобусом или поездом добираться четыре-пять часов, а самолётом час-полтора, то, с учётом пути до аэропорта отправления и от аэропорта прибытия, времени экономится не так и много.

Это верно, если до аэропорта добираться автобусом или железнодорожным транспортом (дизелем, электричкой), как это обычно принято. У любого регулярного транспорта есть расписание и обычно интервал между отправлениями составляет не менее получаса, а обычно час и больше. При таких обстоятельствах и с учётом времени, необходимого на регистрацию часто пассажирам приходится прибывать на аэровокзал за два часа до вылета, а то и больше. Это существенно увеличивает «время в пути» до пункта назначения, да и поездка в автобусе или на электричке обычно не дарит положительных эмоций.

Проблему решает такая распространённая услуга, как такси в аэропорт. Доставка в аэропорт персональным транспортом комфортна и позволяет значительно сэкономить время: легковой автомобиль мчится по автостраде куда быстрее пассажирского автобуса, к тому же не делает обязательных для общественного транспорта на маршруте следования остановок. Использование такси позволяет рассчитать время отъезда из дома или офиса таким образом, чтобы прибыть в аэропорт как можно ближе к времени отлёта и потратить на все необходимые формальности минимум времени, сократив до минимума период ожидания воздушного судна.

Услуга «такси в аэропорт», в отличие от обычного вызова такси, удобна тем, что диспетчеры прекрасно ориентируются в расписании рейсов и хорошо знают, сколько времени необходимо, чтобы добраться до аэропорта из разных мест. Таким образом, обеспечиваются максимальное удобство и минимальные потери времени. Данная услуга также предполагает возможность дополнительной договорённости о том, чтобы забрать клиента из аэропорта на обратном пути.

Дополнительным удобством является и, как правило, фиксированная цена на подобные услуги. Для деловых поездок это удобно тем, что можно заранее спланировать расходы на дорогу и включить их в бюджет поездки.

Практика показывает, что услуга «такси в аэропорт» из-за своей надёжности и удобства пользуется повышенным спросом.



Comments

Name

Email

Website

Speak your mind

  • Archives