Студенческие годы — это незабываемый период в жизни каждого. Веселые вечеринки с друзьями, ночные гулянья и загородные походы запоминаются неповторимыми впечатлениями. Кроме того, ежегодно в зимнем сезоне празднуется День Студентов, в котором можно безоглядно развеселиться с ровесниками, дарить и получать подарки или открытки с прикольными пожеланиями.

Придуманы немало смешных и интересных анекдотов, связанных со студенческими заботами. Они всегда должны экономить деньги, строго контролируя свой бюджет. Но это не помешает им здорово повеселиться, если вместо дорогих подарков будут отправлять друг другу открытки с мерцающими картинками и музыкальными поздравлениями в электронном формате. Это не только ультрамодный, но и очень удобный способ в эпохе развития IT-технологий.

При выборе открытки происходит переход по электронной ссылке, открывающей картинку полностью с последовательным запуском прикрепленной мелодии. А для отправки по e-mail или в аккаунты в соцсетях используются специальные иконки внизу страницы.

Три истории университетского праздника

История этой даты напрямую не связано с трагедией Святой Татианы, хотя отмечается именно в Татьянином Дне. Согласно легенде, одноименная девушка жила в Древнем Риме в II-III столетиях, т.е., в периоде жесткого преследования христиан. Ее отец был христианином и свою дочь тоже воспитывал по обычаям этой религии. Татиана посвятила свою жизнь служению Господу, она даже не выходила замуж. Когда на трон пришел Ульпиан, девушку схватили и привезли в храм Аполлона, чтобы принести ее в жертву египетскому богу. Но дева начала читать молитву, что вызвало землетрясение. Храм разрушился, идол разбился, а жрецы остались под обломками святыни и погибли. Но позднее Татиана и ее отец были казнены.

Также есть история праздника, связанная с МГУ. Указ императрицы Елизаветы об основании университета был подписан по новому календарю в 25 января 1755 года ( по старому 12-е). А в 1791 году освятили храм при МГУ в честь Святой мученицы. Миниатюры и изображения об этих событиях доступны в интернет ресурсах. Инициаторами идеи об открытии ВУЗа стали великий русский ученый М.Ломоносов и военный генерал И.Шувалов.

В 1837 году в старом здании студенческого театра открыли церковь в честь Святой девы. С тех времен Мученицу Татиану приняли, как покровительницу учителей и студентов.

Официально утвержденный Указ президента РФ №76 «О дне российского студенчества» подписан в 25.01.2005 году. С этого периода его отмечают в качестве «профессионального» праздника в России. Торжественные события и мероприятия проводятся с участием нескольких тысяч студентов.

Найти уникальные стихи и песни, посвященные к памятной дате, можно в галерее поздравлений, доступной на сайте интригующих презентов. Их можно отправлять прямо на аккаунт друга в социальных сетях.

Лучший подарок для студента

Никто не запрещает подарить студенту книги, блокнот или красивую ручку. Ведь все они учебные предметы. Хотя теперь можно давать им букридера, смартфон или смарт-часы. Все эти подарки обрадуют его. А для девочек в качестве презента можно дарить букет из конфет, сладостей, мягкую игрушку или цветы. Но любой подарок лучше сочетать с искренними пожеланиями, написанными на открытках. Поздравительные карточки рекомендуется скачать с надежных сайтов. Обычно в этих музыкальных открытках есть стишок, прикольное текстовое поздравление и дизайнерские рисунки. Каждый вариант можно посмотреть отдельно и послушать песню бесплатно. Если понравиться, то можно передать подарок онлайн способом.



Comments

Name

Email

Website

Speak your mind

  • Archives