В Революционном трибунале.

September 18, 1919 | Comments Off on В Революционном трибунале.

Дело о поступлении на службу к генералу Мамонтову.

Перед судом Революционного Трибунала предстали две молодые девушки лет 18—19, только что вышедшие из гимназии. При Советской власти они обе служили: одна на почте, другая даже в Отделе Юстиции. По вступлении казаков в Козлов, они оказались, в виду их бедности, в тяжелом положении и видя как другие служат у казаков (из бывших советских служащих) бедные девушки, боясь «опоздать» и пропустить «места», поступили к ним на службу.

Является ли это «контр-революционным» деянием со стороны молодых, неопытных и политически-безграмотных девушек, из-за куска хлеба поступивших к Мамонтову на службу?

Конечно, нет. В них Советская власть не может видеть своих врагов.

И Тамбовский Губернский Революционный Трибунал своим мягким приговором показал, что Советская власть не карает, не разбирая, направо и налево и что каждое обстоятельство дела точно взвешивается и принимается в расчет:

Ясно, что за это преступление при других обстоятельствах, мера наказания была бы более высокая; здесь же Ревтрибунал, приняв во внимание все вышеуказанные обстоятельства присудил гр. гр. Зайцеву и Дорохову к 3-м месяцам принудительных работ без заключения под стражей.

Пусть этот приговор послужит примером справедливого и даже отчасти мягкого правосудия рабоче-крестьянской власти.

Дело Мальберта.

В субботу, 20-го сентября, в Губернском Революционном Трибунале начинается слушание громкого дела лжекоммуниста и известного афериста, знакомого тамбовцам Мильборта.

Слушание дела начнется ровно в 11 часов утра. Вход для всех граждан свободный.

Р.

«Известия», 18 сентября 1919 г.



Все новости Тамбова рано или поздно станут древностями.

Comments

Comments are closed.

Name (required)

Email (required)

Website

Speak your mind