Без бутылки не разберешься…

September 6, 1991 | Comments Off on Без бутылки не разберешься…

Тамбовчанин Горбунов в середине августа призывал городские власти ввести в областном центре торговлю водкой по талонам. И вот – свершилось!

Однако происходит процесс внедрения талонов на «живительную влагу» столь мучительно и путанно, что, как говорится, без нее, родимой, и не разберешься. Еще четвертого сентября горисполком принял решение начать продажу водки по талонам из расчета одна бутылка в руки, если эти руки принадлежат гражданину или гражданке старше 21 года. Временные ограничения сняты – торговля ведется в течение всего рабочего дня магазинов. Правда, оставлено все же одно ограничение – нужно взамен принести пустую посуду.

Однако вчера, шестого сентября, председатель горисполкома П. Горбунов собрал вновь всех заинтересованных лиц – представителей арендной ассоциации «Продтовары», базы стеклотары, ликеро-водочного завода. После повторных расчетов принимается новое решение – выдавать по две бутылки на талон. И со вчерашнего числа уже начинает действовать новый порядок продажи. А как быть тем, кто успел отоварить талоны в течение двух предыдущих дней?

–Мы решили пойти на эти издержки и взять все бремя ответственности на себя,– поясняет заведующая орготделом «Продтоваров» А. Веденеева.– Придется этим покупателям реализовать еще по одной бутылке. Сами можете представить, что сейчас начнется в магазинах – придут и правые, и неправые. Но что делать? Хотя если посмотреть на эту проблему с точки зрения разумности, то следовало бы начинать торговлю по талонам с октября. Ведь сейчас конец квартала, фонды почти выбраны. Мы создаем и себе, и покупателям лишние проблемы. Но это мое личное мнение. Есть решение, и мы будем его выполнять.

6 сентября 1991



Все новости Тамбова рано или поздно станут древностями.

Comments

Comments are closed.

Name (required)

Email (required)

Website

Speak your mind