Кого в губернаторы?

October 1, 1991 | Comments Off on Кого в губернаторы?

Со стрункой созидания

Прочитал статью Олега Бетина «Я бы рекомендовал…» Ее автор делится мыслями о том, какими качествами должен обладать человек на ключевой новой должности – посту главы администрации. Даются характеристики в основном двум кандидатурам: В. Давитулиани и П. Горбунову.

Я думаю, что главой администрации должен быть человек со стрункой созидания, проявивший себя на практических делах, а не теоретик.

Павла Ивановича Горбунова тамбовчане знают именно как практика. Мы видели, как много он сделал для становления ДСК, когда возглавлял это крупнейшее в области строительное подразделение. Будучи председателем горисполкома он многое делает для благоустройства города, строительства дорог.

Валентина Владимировича Давитулиани мы знаем как критика всего и вся. Выступая по местному радио, он уже всю областную и городскую власть расставил, все кадры распределил по-своему. Считаю, что это диктат, это уже было. Давая оценку прошедшим недавно сессиям областного и городского Совета, В. Давитулиани назвал их «тихим путчем». А в этих Советах депутаты, которых мы с вами выбирали. Как же может такой человек быть главой администрации.

Мой голос – знающему жизнь

Сегодня немало людей, которые так и лезут в верховную власть. Должность главы администрации области очень высокая. Вот уже и самозванцы не прочь занять этот пост. Думаю, наш народ разберется, кому отдать голос в день выборов. Нам нужны не выскочки, а настоящие труженики, руководители типа Павла Ивановича Горбунова, нынешнего председателя Тамбовского горисполкома. Это – человек всесторонне развитый, знающий и понимающий нужды рабочего класса и крестьянства.

Что касается В. Давитулиани, то ему надо для практики поработать хоть немного на заводе.

Имя губернатора – В. Давитулиани

Газета сменила название, но она по-прежнему будет служить тем, кому на Руси жить хорошо. Главное писать обо всем, как оно есть в жизни. А вы свою интересную работу предали в угоду руководителям.

Много у нас в области депутатов, но самым народным является Валентин Владимирович Давитулиани. Это он с кучкой обиженных шел под российским флагом к тем, кто готов был в любую минуту его арестовать, свалить на него все наши беды. Это он человеческих а не монгольским языком объясняет нам, что так дальше жить нельзя. Он доносит до нас, что такое право человека и свободный труд, что мы хозяева заводов. Он умеет поставить себя на место другого, делить с народом все радости и недостатки.

Народному депутату В. Давитулиани быть народным губернатором.

Хочу, чтобы нам повезло

Не везет нашей стране на руководителей. Один – деспот, другой – волюнтарист, третий – застойник, четвертый – развалил Союз, пятый – развалил Россию. Я долго работал в троллейбусном депо г. Батуми. И мне все без исключения твердили, что русский Иван не может управлять, и при этом ссылались не только на наши десятилетия, но и на глубокую историю.

Сегодня, едучи в городском транспорте, обсуждали предложения по кандидатурам на пост главы администрации области. Я за Ивана, верное Иваныча. А мне, как и в Батуми, оппонент говорит: «Иваны и Иванычи губернаторами у нас быть не могут».

Печально все это слушать, тем более соглашаться. Потому и прошу мою мысль пропустить через вашу, нашу газету.

Еще один кандидат

В городах и селах продолжают кипеть страсти вокруг выдвижений кандидатур на пост главы областной администрации. Механизма выдвижений, выборов или назначений этих самых глав пока нет. Сессия Верховного Совета России только еще дискутирует этот вопрос.

А число кандидатов все растет. В конце прошлой недели состоялась конференция представителей трудовых подразделений автоколонны №1139. Она выдвинула кандидатом на пост главы администрации области А. Ананьева, генерального директора производственного объединения «Тамбовтранс», народного депутата РСФСР.

1 октября 1991



Все новости Тамбова рано или поздно станут древностями.

Comments

Comments are closed.

Name (required)

Email (required)

Website

Speak your mind