Изуверам, бросившим в лесу девочку, предъявлено обвинение

September 5, 2013 | Comments Off on Изуверам, бросившим в лесу девочку, предъявлено обвинение |

Жердевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тамбовской области предъявлены обвинения 29-летней женщине и её 29-летнему сожителю. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «в», «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, в июне 2012 года мать 8-летней девочки совместно с сожителем на автомобиле вывезли ребенка в лесополосу вблизи села 2-ая Сергиевка Жердевского района, где оставили её одну в беспомощном состоянии. При этом девочка самостоятельно за собой ухаживать не могла, поскольку отставала в развитии, не ориентировалась в пространстве и во времени и не могла за собой ухаживать. В ходе проведения следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление местонахождения без вести пропавшей девочки, вечером 1 сентября 2013 года были обнаружены её скелетированные останки в лесополосе.

По ходатайству следствия судом в отношении матери ребенка и её сожителя избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Предыдущие материалы по теме:

В Жердевском районе нашли тело девочки, брошенной матерью
Мамаша бросила больную дочь в лесу


Комментарии

Comments are closed.

Name

Email

Website

Speak your mind