Дело Горденкова направлено в суд

October 23, 2013 | Comments Off on Дело Горденкова направлено в суд |

Прокуратурой Ленинского района г.Тамбова утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о дорожно-транспортном происшествии, имевшем место 19 января текущего года, при котором погибло четыре человека ( ч.6 ст. 264 УК РФ – нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть более двух лиц).

В совершении указанного преступления обвиняется 34-летний Дмитрий Горденков, которому так же предъявлено обвинение по ст. 125 УК РФ (заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни и здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению вследствие своей беспомощности, имея возможность оказать помощь этому лицу, которое сам поставил в опасное для жизни и здоровья состояние).

Следствием установлено, что 19 января 2013 года в ночное время Горденков, будучи в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, управлял личным, технически исправным автомобилем BMW-750i.

Примерно в 02 часа 12 минут двигаясь по ул. К. Маркса г. Тамбова со стороны ул. Коммунальной в направлении ул. М. Горького со скоростью более 145 км/час, Горденков допустил столкновение с двигавшемся в попутном направлении автомобилем ВАЗ-2105, который, в свою очередь, от полученного удара столкнулся с другим автомобилем.

В результате столкновения транспортных средств автомобиль ВАЗ-2105 загорелся.

Видя, что водитель ВАЗ 2105 и его пассажиры находятся в горящем автомобиле и не имеют возможности самостоятельно выбраться из него, Горденков не попытался вытащить их из автомобиля, не вызвал скорую медицинскую помощь, не сообщил о возгорании автомобиля в органы пожарной охраны, а также не сообщил о случившемся в полицию, что обязан был выполнить и имел такую возможность.

Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Ленинский районный суд г.Тамбова.

Подробности.


Комментарии

Comments are closed.

Name

Email

Website

Speak your mind