В селе Кулеватово ограблен банк

May 24, 2013 | Comments Off on В селе Кулеватово ограблен банк |

Днем 22 мая в селе Кулеватово Сосновского района было совершено разбойное нападение на отделение банка. Неизвестный мужчина в камуфляже зашел в банк, достал пистолет и потребовал отдать ему все имеющиеся деньги. Чтобы доказать нешуточность своих угроз, он разбил стекло в банке, осколки которого полетели в лицо специалисту данной организации. Из ящика стола он достал 166 тысяч рублей, сложил в пакет и потребовал до его ухода не звонить в полицию.

Десять минут четвертого в дежурной части отдела МВД России по Сосновскому району раздался телефонный звонок. Работник банка сообщила о совершенном вооруженном нападении и о хищении большой суммы денег. На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа. В результате опроса свидетелей была получена оперативная информация, что подозреваемый передвигается на автомобиле ВАЗ-2109 красного цвета. В области был введен план «Перехват», всем наружным патрулям и экипажам ГИБДД были переданы приметы разыскиваемого автомобиля. Эксперту удалось обнаружить следы автомобиля, на котором предположительно уехал преступник.

Весь день и всю ночь продолжался розыск машины. Утром на следующий день полицейские получили информацию, что похожий автомобиль припаркован у детского садика в райцентре Сосновка. Место было оцеплено полицейскими, а позже задержан и доставлен в отдел полиции и подозреваемый. После длительных бесед 36-летний мужчина сознался в совершении разбойного нападения.

Причиной всему стали большие долги. Работа в такси не приносила таких средств, на которые рассчитывал он рассчитывал. Мужчина набрал много долгов, которые через какое-то время нужно было отдавать. Кредиторы стали требовать вернуть деньги. Именно поэтому он и решился на преступление. Позже он указал место в лесу, где спрятал камуфлированную одежду, в которой был в банке. Часть денег у него было изъято дома в ходе проведенного обыска. Но большую часть он успел раздать своим кредиторам.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 «Разбой», санкции которой предусматривают лишение свободы на срок до 10 лет.

Пресс-служба УМВД России по Тамбовской области

Похожие заметки:

Как Колька Окаянный грабил хвилиал


Комментарии

Comments are closed.

Name

Email

Website

Speak your mind