По праву законодателями и основоположниками обувного стиля и моды считаются итальянские производители и дизайнеры. Обувные умельцы именно этой страны с особым трепетом и душой подходят к изготовлению новых моделей уникальной и оригинальной обуви. Поэтому для того, чтобы определиться с трендом и модными тенденциями на этот год, стоит обратить внимание на аспекты, которые повлияли на веяния сегодняшней моды.

Девизом современной повседневности можно считать такие факторы, как удобство, комфорт и спорт. От этого и отталкивались итальянские мастера и дизайнеры при изготовлении линейки обувной продукции этого года. Высокая и изящная шпилька постепенно уходит в тень, уступая свои позиции широкому каблуку и обуви с обычной сплошной подошвой.

Модные тенденции этого года

  • Женская обувь этого года отличается наличием одного уникального элемента – платформы. При невысоком каблуке или при полном его отсутствии платформа уверенно занимает позиции во всех видах повседневной и торжественной обуви. Даже обычные летние шлепки приобрели необычный антураж после оснащения платформой. Этот элемент может быть произведен в любом виде: плетения, рифленых узорах, а также из пробкового материала.
  • Отлично удерживают свои позиции и многочисленные сникерсы, распространенные слипоны, обычные кроссовки. Спортивный шик, популярность и востребованность этой обуви объясняется ее легкостью, комфортом в ношении и повседневной распространенностью. Особого внимания заслуживают оригинальные кроссовки с геометрическими рисунками, а также скайтеры на разнообразных шнуровках. Не заблудиться во всем многообразии видов итальянской обуви помогут интернет-магазины, предлагающие широкий ассортимент новых поступлений различных коллекций. Компетентные консультанты на сайте с удовольствием помогут потенциальному клиенту разобраться во всех новинках модных брендов.
  • Отличным вариантом спортивной обуви могут стать элегантные и утонченные балетки, максимально сочетаемые с любым видом одежды, будь то джинсы или нарядное платье.
  • Ошеломительным трендом сезона можно назвать уникальные спортивные сандалии, имеющие широкие ремешки и застегивающий элемент – липучку «Велкро». Эти босоножки-сникерсы уже постепенно завоевывают популярность благодаря своей универсальности и удобству.
  • Летние сандалии-гладиаторы также удивляют необычным дизайнерским решением и диковинной конструкцией.

Кроме вышеперечисленных моделей, современными и трендовыми тенденциями можно назвать: деревянную колодку, широкий каблук, не сдающий свои позиции открытый носок, а также оригинальную пластиковую обувь.

Главное, не заблудиться в таком разнообразии стилей и моделей, а подобрать обувь, оптимально отвечающую всем условиях качества и комфорта.



Comments

Name

Email

Website

Speak your mind

  • Archives